Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о создании «стартового офиса» для иностранных инвесторов

УрБК, Челябинск, 04.02.2011. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о создании «стартового офиса» для иностранных инвесторов, сообщила его пресс-служба.

Напомним, решение о создании офиса было принято главой региона по итогам визита делегации Челябинской области в Италию в декабре прошлого года. Стартовая площадка для инвесторов позволит, во-первых, наиболее эффективно использовать имеющиеся ресурсы, во-вторых, привлечь дополнительные инвестиции в область.

Главе региона на рассмотрение предложили пять вариантов по его функционированию. М. Юревич остановился на создании «стартового офиса» при минэкономразвития области. Как считает министр экономического развития Елена Мурзина, это наиболее оптимальный вариант, т.к. ведомство курирует вопросы инвестиционной и внешнеэкономической деятельности с соответствующими данному уровню подготовки специалистами, которые уже занимаются административным сопровождением инвесторов в режиме «одного окна».

«Суть создания офиса в том, чтобы на первоначальном этапе, когда инвестор только пришел в область, предоставить ему максимально благоприятные условия для работы, современное оборудование, помощь в административном сопровождении. Мы готовы водить инвестора за руку и во всем помогать», — отметила Е. Мурзина.

В настоящее время управлению делами администрации губернатора дано поручение подобрать в здании, где расположено минэкономразвития области, соответствующее помещение под «стартовый офис» для иностранных инвесторов.

Другие материалы по теме: