Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о стократном штрафе за взятки

УрБК, Москва, 16.02.2011. В Государственную Думу РФ Президентом РФ Дмитрием Медведевым внесен проект закона, в соответствии с которым за коммерческий подкуп и взятки устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы подкупа или взятки, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России Дмитрий Медведев в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции РФ внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», — говорится в сообщении.

Проектом федерального закона Уголовный кодекс РФ дополняется положением, в соответствии с которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более 500 млн. рублей.

Напомним, проект обсуждался на заседании Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции под председательством Медведева 13 января. Правительство и Верховный суд РФ дали положительные отзывы на данный проект.

Другие материалы по теме: