Челябинская область представит свои социальные проекты на окружном уровне

УрБК, Челябинск, 25.02.2011. Челябинская делегация примет участие в третьей выставке социально значимых проектов общественных организаций Уральского федерального округа в Сургуте.

Выставка пройдет с 25 по 26 февраля. Челябинскую область представят 20 руководителей общественных организаций с 13 социально значимыми проектами. Возглавит делегацию заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий.

В программе мероприятия запланированы представления экспозиций областей, мастер-классы и круглые столы. Выставку посетит полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Винниченко. Он познакомится с презентациями регионов и примет участие в защите модельных проектов.

«Мы везем самые яркие и успешные проекты. Важно и то, что все они новые. Я уверен, что наш опыт будет интересен другим областям региона, а мы, в свою очередь, найдем чему научиться у них», — отметил начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в проектах отражены такие направления, как работа с молодежью, патриотическое воспитание, социальная защита, помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации, пропаганда здорового образа жизни. В качестве модельного проекта в этом году будет представлена социально-патриотическая акция «Помни меня», организованная в честь 65-летнего юбилея Великой Победы.

Другие материалы по теме: