В Челябинске состоялась выставка социальных проектов общественных организаций Уральского федерального округа

УрБК, Челябинск, 03.07.2009. В Челябинске прошла выставка социальных проектов общественных организаций Уральского федерального округа.

В торжественном открытии выставки приняли участие полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках мероприятия было представлено 70 программ, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержку инвалидов и ветеранов, развитие предпринимательской деятельности среди молодежи.

Открыли серию презентаций два проекта Челябинской области, направленные на трудовое воспитание детей и молодежи — фестиваль «Путь к успеху» и движение студенческих отрядов, восстановленное в регионе в 2004 году по инициативе губернатора Петра Сумина. Ассоциация детских и молодёжных объединений Ханты- Мансийского автономного округа представила проект «Импульс Югры», Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама» выступил с проектом «Без прошлого нет будущего». «Даже в сложное для экономики время общественники подталкивают государство к реализации очень интересных и важных проектов. Главное, что эти программы не навязаны сверху, а организованы по инициативе общественности, значит, они действительно востребованы», — отметил Н. Винниченко, ознакомившись со стендами участников выставки.

«Мероприятие, безусловно, усилит внимание власти и общественности к решению социальных проблем. Мы уже много сделали в этом направлении, но предстоит сделать еще больше», — подчеркнул П. Сумин.

Другие материалы по теме: