Суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя по взысканию с ООО «Варненская зерновая компания» задолженности по заработной плате

УрБК, Варненский район (Челябинская область), 05.03.2011. Прокуратура Варненского района провела проверку по сообщению о волоките при исполнении судебного решения о взыскании с ООО «Варненская зерновая компания» задолженности по заработной плате.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на основании судебных приказов судебный пристав-исполнитель Варненского РОСП летом 2010 года возбудил исполнительные производства о взыскании в пользу трех работников предприятия долгов по оплате труда на общую сумму более 120 тыс. руб.

В октябре 2010 года по представлению прокурора района за допущенную волокиту при исполнении судебных приказов пристав привлечен к дисциплинарной ответственности. Однако действенных мер по устранению нарушений законодательства не принял.

Варненский районный суд согласился с доводами прокурора, признал бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным и обязал его выполнить все предусмотренные законодательством меры, направленные на удовлетворение требований взыскателей.

Исполнение судебных приказов находится на контроле прокуратуры.

Другие материалы по теме: