В Челябинской области началась реализация инвестсоглашения с компанией ROCKWOOL

УрБК, Челябинск, 11.03.2011. В Челябинской области началась реализация инвестсоглашения с компанией ROCKWOOL.

Напомним, в начале февраля губернатор Михаил Юревич и гендиректор «ROCKWOOL СНГ» Ник Винс подписали в Москве инвестсоглашение более чем на 10 млн. евро. Оно включает два проекта, направленных на развитие завода по производству каменной ваты ROCKWOOL в Троицке. Первый инвестиционный проект увеличит производительность завода на 50%. Второй проект — установка оборудования, выпускающего продукцию для жилищно-коммунальной и нефтегазовой сфер. Цилиндры на основе каменной ваты позволяют сократить энергопотери в промышленности, жилищном секторе и тепловых сетях.

«Компания ROCKWOOL — мировой лидер в производстве изоляционных материалов. Наличие завода в Троицке особенно важно, потому что малые города Челябинской области испытывают дефицит рабочих мест и бюджета, сложности с развитием. Хорошо, когда такие мировые лидеры приходят именно в малые города и создают конкурентоспособное, устойчивое, передовое производство», — отметил тогда М. Юревич.

Накануне глава Троицка Виктор Щекотов встретился с руководством «ROCKWOOL» и обсудил подробности реализации инвестиционного проекта. В беседе руководители предприятия сообщили, что уже с 15 марта деятельность завода будет временно прекращена, начнется реконструкция производства.

Другие материалы по теме: