Система менеджмента качества ЗАО «МРК» прошла проверку

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 18.03.2011. В ЗАО «Механоремонтный комплекс», входящем в Группу ММК, прошел наблюдательный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ISO 9001:2008 в области производства и сбыта запасных частей и сменного металлургического оборудования, а так же проведения технического обслуживания и ремонтов механического оборудования металлургических производств.

Наблюдательный аудит СМК прошел на предприятии в соответствии с процедурами аудирования TUV NORD CERT. Аудитом были охвачены все основные цеха, вспомогательные службы и руководство, включая директора ЗАО «МРК».

«По результатам аудита критических несоответствий не выявлено, комиссией отмечены положительные изменения, произошедшие в системе менеджмента качества Общества за отчетный период, даны рекомендации по улучшению деятельности и принято решение о продлении действия российского (ГОСТ Р) и международного (TUV CERT) сертификатов», — говорится в сообщении ММК.

Сертификаты на систему менеджмента качества выданы на три года и будут действовать до марта 2013 года. По правилам сертификации СМК предприятия подлежит ежегодным наблюдательным аудитам.

По словам начальника отдела системы менеджмента качества ЗАО «МРК» Б. Михайлова, наличие сертификатов служит признанием той большой работы в области качества, которая ведется на предприятии, наличие документа повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Другие материалы по теме: