Правительство Челябинской области и региональное отделение РСПП планируют подписать Соглашение о сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 05.04.2011. 7 апреля 2011 года состоится IX отчетно-выборная конференция Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП). Планируется, что в начале конференции будет подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между СПП и областным правительством. Его суть заключается во взаимодействии сторон по решению социальных, экономических и экологических задач в рамках комплексного, стратегического развития Челябинской области.

Как пояснил исполнительный директор СПП Александр Гончаров, в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), региональным отделением которого является СПП, практика заключения соглашений с различными министерствами и ведомствами существует давно. Это является хорошей базой для взаимодействия власти и бизнеса с государственными структурами, поскольку дает возможность деловым кругам влиять на социально-экономические инициативы на стадии их обсуждения.

Помимо этого, на заседании конференции прозвучит традиционный отчет о работе Союза за прошедшие два года, состоятся выборы президента и нового состава правления, сообщает пресс-служба СПП. Планируется, что в мероприятии примут участие представители исполнительной и законодательной власти Челябинской области.

Другие материалы по теме: