Правительство Челябинской области и региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 07.04.2011. Сегодня правительство Челябинской области и региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей (СПП) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Его суть — во взаимодействии бизнеса и власти в решении социальных, экономических и экологических задач в рамках комплексного стратегического развития региона.

Со стороны областного правительства соглашение подписал первый заместитель губернатора Сергей Комяков, со стороны СПП — первый вице-президент союза, генеральный директор ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров.

«Соглашение, подписанное сегодня, подчеркивает, что правительство региона готово делать шаги навстречу бизнесу. В ближайшее время на рассмотрение Законодательного собрания будет вынесен проект областного закона, который даст возможность предоставления государственных преференций крупным инвесторам на территории Челябинской области. Подчеркиваю, что соглашение носит рамочный характер, а более конкретные детали будут обозначаться в отдельных договорах между субъектами бизнеса и властью», — отметил С. Комяков.

«Сегодняшнее соглашение направлено на улучшение экономической ситуации в Челябинской области для привлечения новых инвестиций. Документ определяет правила игры в дальнейшем. В течение года мы ведем диалог с властью, в том числе по налоговым льготам тем предприятиям, которые создают новые мощности, новые рабочие места. Над этим мы будем работать в рамках данного соглашения», — заявил А. Федоров.

По словам С. Комякова, региональное правительство, в свою очередь, ждет от промышленников выполнения природоохранных мероприятий. «Если организации на деле, а не на бумаге будут заниматься реализацией экологических программ, то мы готовы к сотрудничеству», — подчеркнул он.

Другие материалы по теме: