На ОАО «ММК» стартовала XI международная конференция молодых работников

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 21.04.2011. На ОАО «ММК» стартовала XI международная конференция молодых работников. Цель этого традиционного мероприятия — систематизация работы по выявлению перспективных молодых работников компании и вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность, направленную на совершенствование металлургического производства, решение конкретных технических и организационных задач, выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества с наименьшими затратами.

Конференция проходит в три этапа. На первом выявляет сильнейших в подразделениях комбината. В этом году на первом этапе доклады представили почти 300 человек из 49 подразделений ОАО «ММК». В докладах отражены различные аспекты улучшения производства: например, модернизация системы управления литейным краном, освоение производства хладостойкого проката из экономнолигированных сталей в условиях стана 2000.

В ходе второго этапа определяются лучшие специалисты ОАО «ММК» и дочерних предприятий. Участники конференции выступили с докладами в различных секциях — аглодоменной, металлургической, коксохимической, прокатной, механической, энергетической и других. За разработку актуальных технических тем присвоены звания «Лучший молодой инженер ОАО «ММК» в структурных подразделениях ОАО «ММК», «Лучший молодой техник ОАО «ММК», победителям и призерам в своих структурных подразделениях вручены дипломы и денежные премии.

В стартовавшем третьем — международном — этапе научно-технической конференции, принимают участие 180 молодых исследователей из городов России, Украины, Беларуси и Казахстана. Специалисты обсудят перспективы развития металлургии, внедрения в производство новых технологий, укрепления партнерских отношений.

Вчера гости ММК посетили цехи металлургического комбината, приняли участие в «круглом столе» молодежных лидеров предприятий. Сегодня в кадровом центре «Персонал» участники представят свои научные работы в четырнадцати секциях, соответствующих тематике докладов: металлургической, прокатной, энергетической и других.

Торжественное подведение итогов состоится 22 апреля, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: