За 2005 год в области введены в эксплуатацию 16 объектов соцкультбыта

За 2005 г. в области введены в эксплуатацию 16 объектов соцкультбыта. ОБ этом сообщает Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.


Из них: 5 объектов образования: пристрой к школе № 23 на 355 учебных мест в г. Челябинске, начальная образовательная школа на 40 учебных мест в д. Мамаево Сосновского района, столовая на 100 посадочных мест и спортивный зал площадью 360 кв. м к школе в г. Нязепетровске; детский дом в г. Чебаркуле общей площадью 361 кв. м, детский дом «Светлячок» на 50 мест в с. Чесма;


– 2 объекта здравоохранения: 1-я очередь межрайонного онкологического диспансера на 160 коек и 100 посещений в г. Магнитогорске, молочная кухня на 200 порций в с. Кунашак Кунашакского района;


– 4 объекта социального назначения: дом-интернат для престарелых и инвалидов (отделение «Милосердие» на 25 мест) в с. Миасское Красноармейского района, дом-интернат на 50 мест в г. Сатка. В г. Троицке 28 января будет введено в эксплуатацию социальное общежитие для ветеранов площадью 2912,8 кв. м., в с.Ясные Поляны Троицкого района завершена реконструкция административного здания под жилой комплекс «Дом ветерана» на 26 мест.


– 3 объекта спортивного назначения: уникальный объект – крытая конькобежная дорожка с искусственным льдом площадью 12,6 тыс. кв. м. в г. Челябинске. Кроме того, введены такие крупные спортивные сооружения как стадион «Центральный» на 9547 мест в г. Челябинске, физкультурно-оздоровительный комплекс на 100 мест в с. Кунашак.


В Брединском районе введено в эксплуатацию здание музея заповедника «Аркаим», имеющего общероссийское значение. Завершена реконструкция здания областной филармонии в г. Челябинске.

Другие материалы по теме: