Прокуратура Челябинской области задержала начальника референтуры заместителя главы Челябинска по экономике Евгения Понкрашина

Сегодня от имени пресс-службы прокуратуры Челябинской области было распространено официальное заявление о задержании начальника референтуры заместителя главы города по экономике Евгения Понкрашина.


Как сообщается в пресс-релизе, чиновник задержан 31 марта 2005 г. около 12 часов дня в одном из городских кафе при получении взятки в размере 29 тыс. руб. за незаконное оформление правоустанавливающих документов при переводе квартиры из категории служебного в муниципальное. В отношении Евгения Понкрашина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия.) В его служебном кабинете проведен обыск, подозреваемый допрошен с участием защитника и задержан в порядке ст.91 УПК РФ на 48 часов, после чего планируется обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


Напомним, что данная статья в качестве возможной санкции предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовное дело расследуется отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области. Расследование взял под личный контроль прокурор области Александр Войтович.

Другие материалы по теме: