В 2004 году поставки ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в адрес автомобильной промышленности составили 557 тыс. тонн

В 2004 г. доля отгрузки металлопроката ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» для предприятий автомобильной промышленности в общей структуре поставок на внутренний рынок достигла 12%.


На комбинате ведется работа по внедрению требований стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 для автомобильной промышленности в действующую систему менеджмента качества ОАО «ММК». Планируется, что сертификация ММК по стандарту ИСО/ТУ16949:2002 произойдет в декабре 2005 г.


В 2005 г. с учетом прогноза развития российского автопрома ММК планирует увеличить отгрузку предприятиям автомобильной промышленности до 570 тыс. т. После реконструкции термического отделения и травильных линий ЛПЦ-5 будет увеличена отгрузка качественного листового холоднокатаного проката первой группы отделки поверхности для лицевых панелей автомобилей. Планируется увеличение поставок горячеоцинкованного листового металлопроката на основе IF-стали. Об этом УрБК сообщили в управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: