В ОАО «ММК» завершился предварительный аудит системы менеджмента качества на соответствие стандарту ИСО/ТУ 16949:2002 для автомобильной промышленности

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершился предварительный аудит системы менеджмента качества на соответствие стандарту ИСО/ТУ 16949:2002 для автомобильной промышленности. Он проводился аудиторами официального органа по сертификации RW TUV с 19 по 21 сентября и проходил в большинстве ведущих производственных подразделений и управленческих структур комбината. По словам старшего аудитора Иржи Буриша, система менеджмента качества ОАО «ММК» практически полностью готова к основному сертификационному аудиту, который пройдет в конце этого года.


Решение о внедрении требований стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 в действующую систему менеджмента качества ОАО «ММК» было принято в конце 2003 г. Для реализации этого решения на комбинате была развернута программа по внедрению требований стандарта. Программа содержит крупные этапы по обучению работников, расширению области применения статистических методов в управлении процессами, разработке документов, проверкам результативности и эффективности системы менеджмента качества посредством внутренних аудитов качества.


Как сообщили УрБК в пресс-службе комбината, к числу основных видов продукции, выпускаемой ОАО «ММК» для предприятий автомобильной промышленности, относятся холоднокатаный и горячекатаный листовой прокат, холоднокатаная лента, сортовой и горячеоцинкованный листовой прокат.

Другие материалы по теме: