Прокуратура Челябинской области возбудила два уголовных дела в отношении главы администрации Сосновского района Виктора Ротатова

Прокуратура Челябинской области возбудила два уголовных дела в отношении главы администрации Сосновского района Виктора Ротатова (Челябинская область). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.


«Дела возбуждены по материалам УБОП ГУВД Челябинской области по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст.173 УК РФ (лжепредпринимательство) и ст.159 УК РФ (мошенничество)», – уточнили в пресс-службе.
«Основным криминальным эпизодом, инкриминируемым руководителю администрации, является обвинение в хищении бюджетных средств, полученных в кредит. По версии следствия, чиновник получил кредит в сумме 2 млн. руб. из бюджета Челябинской области в период с 2000 по 2002 годы. При этом в роли получателя кредита выступало созданное для этого предприятие, а гарантом обеспечения кредита выступала администрация района», – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.


Отметим, что уголовное дело расследует прокуратура Челябинской области.

Другие материалы по теме: