Автозавод «Урал» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора холдинга «РусПромАвто»

Автомобильный завод «Урал» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора холдинга «РусПромАвто» – директор дивизиона «Стройдормаш» Николай Самодуров. Цель поездки – знакомство с организацией работы и результатами внедрения на АЗ «Урал» новой производственной системы, основанной на японских принципах «lean production» («бережливого производства»).


Николай Самодуров положительно оценил совместную деятельность специалистов швейцарского Кайзен-института и АЗ «Урал» по вопросам оптимизации потоков создания ценностей и снижения затрат. Он подчеркнул, что в ближайшее время на автомобильный завод «Урал» будет направлена делегация другого предприятия, входящего в холдинг «РусПромАвто», – ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины». Цель предстоящего визита – обучение специалистов ЗАО «ЧСДМ» приемам внедрения «бережливого производства».


В рамках визита Николай Самодуров провел встречу с генеральным директором АЗ «Урал» Виктором Корманом, на которой обсуждались вопросы взаимодействия и кооперации между дивизионами «Стройдормаш» и «Большегрузные автомобили» холдинга «РусПромАвто». Николай Самодуров также посетил автосборочное, агрегатное и литейное производства предприятия. Об этом УрБК сообщили в пресс–службе АЗ «Урал».

Другие материалы по теме: