На базе АЗ «Урал» прошел управляющий комитет холдинга «РусПромАвто» по внедрению новой производственной системы, основанной на принципах lean production

На базе автомобильного завода «Урал» прошел первый управляющий комитет «РусПромАвто» по внедрению новой производственной системы. В нем приняли участие исполнительный директор холдинга Алексей Баранцев, топ-менеджмент АЗ «Урал» во главе с генеральным директором Виктором Корманом, высшее руководство ОАО «Горьковский автомобильный завод», ОАО «Автодизель», ОАО «Тверской экскаватор», дивизиона «Топливоподающие системы» и ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины».


Как отметил исполнительный директор холдинга Алексей Баранцев, управляющий комитет «РусПромАвто» будет собираться раз в месяц на одном из трех предприятий – автомобильном заводе «Урал» (Миасс), дивизионе «Топливоподающие системы» (Ярославль) или «Тверском экскаваторе». На нем будут анализироваться результаты, достигнутые при внедрении новой производственной системы, основанной на принципах lean production (бережливое производство), проводиться обучение и намечаться планы на ближайший месяц.


В соответствии с философией новой производственной системой, более 50% времени участники управляющего комитета будут проводить непосредственно на производственной площадке – «гембе». В частности, на АЗ «Урал» анализировалась деятельность предприятия по совершенствованию агрегатного передела. Следующий управляющий комитет пройдет в Твери. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе автозавода.

Другие материалы по теме: