ОАО «Автомобильный завод «Урал» намерено с помощью новой производственной системы достигнуть показателя «Ноль дефектов»

УрБК, Миасс (Челябинская область), 13.10.2008. На ОАО «Автомобильный завод «Урал» прошел двухдневный управляющий комитет дивизиона «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ» по внедрению новой производственной системы, основанной на принципах TPS. Его отличительной особенностью стала обучающая часть, предусматривающаяся работу непосредственно на рабочих местах участка сборки кабин.

В течение двух дней топ-менеджмент предприятий дивизиона «Грузовые автомобили» проводил на участке работу по упорядочению деятельности, усовершенствованию внедрению улучшений в производственную деятельность подразделения. В результате подготовлены предложения по повышению эффективности производственной деятельности участка, которые будут внедрены в ближайшее время.

Как отметил управляющий директор ООО «Грузовые автомобили — Группа ГАЗ», генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман, участие в этой работе первых руководителей автозавода неслучайно. «В вопросе внедрения новой производственной системы автомобильный завод «Урал» добился ощутимых успехов. Однако мы не должны успокаиваться на достигнутом, у нас — огромный потенциал для улучшений и решения проблем. Топ-менеджеры должны стать лидерами этих изменений», - заявил генеральный директор.

В. Корман подчеркнул, что конечная цель проводимой работы — это не только серьезное улучшение условий работы операторов участка, но и достижение показателя «Ноль дефектов». «В условиях нынешнего мирового финансового кризиса особенно важно, чтобы новая производственная система помогла обеспечить серьезное повышение качества продукции при снижении затрат на ее выпуск. В результате мы должны получить основной продукт — автомобили «Урал» — с качественно новыми характеристиками надежности», — отметил он.

Другие материалы по теме: