Начальник областного управления птицеводства Владимир Корчагин: Развитие птицеводческих хозяйств зависит от поддержки инвесторов

В этом году в инкубаторы птицеводческого хозяйства «Хуторянка» (Увельский район) было заложено четыре партии гусиных яиц в среднем по 4870 штук в каждой. Массовый выводок гусят ожидают 29 апреля, 2, 7 и 14 мая, по прогнозам специалистов, реальный прирост птицы, которую в течение суток реализуют в другие хозяйства и частникам, составит 65 – 70%. Отметим, что в настоящее время на ферме насчитывается 3300 голов гусей. Об этом сообщил руководитель хозяйства Николай Марчук.


Развитие хозяйства «Хуторянка», по словам начальника управления птицеводства Владимира Корчагина, во многом зависит от поддержки инвестора – челябинского предпринимателя, руководителя фирмы «Обувьторг» Владимир Гро, который в 2005 г. погасил 300 тыс. руб. долгов по заработной плате, закупил корма, витамины, вакцины для птицы и помогает в организации сева. Об этом УрБК сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: