Фирменный поезд «Южный Урал» будет представлять Южно-Уральскую магистраль на всероссийском конкурсе

Фирменный поезд «Южный Урал» № 1314 сообщением Челябинск – Москва будет представлять Южно-Уральскую магистраль на всероссийском конкурсе.


Конкурс на «Лучший фирменный поезд и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности» состоится 14 – 15 апреля 2005 г. в Самаре. Цель конкурса – повышение качества обслуживания пассажиров и уровня профессионального мастерства работников вагонов-ресторанов и железнодорожных ресторанов. В конкурсе примут участие 16 железных дорог России. Каждая из них представит по два вагона своего лучшего фирменного состава. Все вагоны будут сцеплены в один большой состав, который выставят на станции Самара.
Жюри будет оценивать внешнее и внутреннее оформление вагонов, предметы для сервисного обслуживания, рацион горячего питания, а также форменную одежду проводников. По итогам конкурса будут присвоены гран-при, первое, второе и третье место в номинации «Лучший фирменный поезд ОАО «РЖД» и три призовых места - «За лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности фирменных поездов ОАО «РЖД». Также будут определены номинанты в 19 категориях.


Напомним, что в 2004 г. услугами фирменного состава «Южный Урал», участвующего в конкурсе, воспользовались более 300 тыс. человек, что на 15 тыс. больше, чем в 2003 г. В этом году фирменный поезд «Южный Урал» № 1314 сообщением Челябинск – Москва отметит 40 лет со дня создания. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: