На посевную 2005 года из бюджета Челябинской области было выделено порядка 800 млн. рублей

«Наибольшую господдержку сельхозтоваропроизводителям на фоне других регионов УрФО оказывают в Челябинской области», – сообщили УрБК в отделе внешних связей министерства сельского Челябинской области.


Напомним, из областного бюджета на посевную 2005 г. было выделено порядка 800 млн. руб., из них 300 млн. руб. направлены на поставку новой техники, 393 млн. – на покупку ГСМ, на остальные средства будут приобретены гербициды, протравители, недостающий семенной фонд.


Выступая на вчерашнем селекторном совещании в Уральском федеральном округе, вице-губернатор Андрей Косилов заявил о готовности хозяйств Челябинской области к посевной. «Семенами область обеспечена полностью: заготовлено 270 тыс. т, 12 тыс. т будет приобретено инвесторами и самими хозяйствами, и еще недостающие 10 тыс. т будут выделены из областного резервного фонда. Готовность техники составляет 80%, что соответствует уровню прошлого года», – сообщил А. Косилов.


Кроме того, общая площадь посевных площадей останется на уровне прошлого года и составит 1,5 млн. га. С учетом приоритетности животноводства в Челябинской области в структуре посевных площадей будет увеличен кормовой клин.

Другие материалы по теме: