Министерство сельского хозяйства Челябинской области провело совещание по вопросам финансово-экономического оздоровления агропромышленного комплекса и страхования посевов

Сегодня в Челябинске состоялось открытое совещание Министерства сельского хозяйства Челябинской области, посвященное вопросам финансово-экономического оздоровления агропромышленного комплекса и проблемам страхования посевов.
В совещании приняли участие 1-й заместитель губернатора по социальной политике и вопросам агропромышленного комплекса Андрей Косилов, министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, а также главы муниципальных образований и руководители сельскохозяйственных предприятий.


Кроме того, с разъяснительными предложениями относительно необходимости страхования посевных площадей выступили представители страховых компаний и председатель правления ОАО «Комзембанк» Нина Мельникова.


Также положительным опытом привлечения инвесторов в сельскохозяйственный сектор поделились главы Увельского и Варненского районов.


В ходе совещания были представлены условия выдачи со стороны федерального и областного бюджетов краткосрочных кредитов на развитие сельхозпредприятий; поднимался вопрос диспаритета цен на произведенную аграрным сектором продукцию, который, как сообщил И. Феклин, стоит в программе первоочередных для обсуждения во время визита Президента России Владимира Путина в Челябинск; рассматривались альтернативные варианты приобретения новой техники.

Другие материалы по теме: