Сегодня в Челябинске состоялась конференция «Современное состояние и перспективы развития туристской индустрии на Южном Урале»

Сегодня в рамках выставки «Туризм. Спорт. Отдых» состоялась конференция «Современное состояние и перспективы развития туристской индустрии на Южном Урале». В конференции приняли участие председатель комитета по социальной политике ЗСО Челябинской области Борис Мизрахи, начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислав Беседин, директор компании «Челябинсккурорт» Сергей Булатов, а также руководители различных министерств и представители индустрии туризма Челябинской области.


«Основной задачей конференции является изучение и обобщение современного состояния и выработка предложений по созданию условий и механизмов для развития индустрии туризма на Южном Урале», – заявил УрБК начальник отдела туризма главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владимир Репкин.


В частности, участники конференции посчитали необходимым провести ряд мероприятий, таких, как комплексная инвентаризация объектов туристского назначения; разработка областной целевой комплексной Программы «Развитие туризма в Челябинской области на период 2006 – 2010 гг.»; создание сайта в Интернете и передачи на ЧГТРК, посвященных туризму на Южном Урале.


«Главам муниципальных образований, городов, Фонду развития регионального туризма рекомендуется приложить максимум усилий для создания благоприятных экономических и организационно-правовых условий для развития внутреннего и въездного туризма в Челябинской области», – подчеркивается в Обращении участников конференции.

Другие материалы по теме: