Председатель комитета по социальной политике ЗСО Борис Мизрахи: Развитие внутреннего и въездного туризма – одна из первостепенных задач, стоящих перед областным правительством

«Развитие внутреннего и въездного туризма – одна из первостепенных задач, стоящих пред правительством Челябинской области», – заявил, выступая на конференции «Современное состояние и перспективы развития туристской индустрии на Южном Урале», председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области Борис Мизрахи.


В своем выступлении Б. Мизрахи озвучил итоги круглого стола, посвященного проблемам развития туристской индустрии в России, который состоялся в феврале 2005 г. в Совете Федерации. Среди факторов, тормозящих развитие туризма России в целом и в Челябинской области в частности, он назвал несовершенство законодательно-правовой базы, а также отсутствие поддержки организаций, занимающихся внутренним туризмом, со стороны государства.


«Не используется опыт других стран в сфере налогообложения объектов туризма, не создано действенных механизмов для привлечения инвестиций в индустрию туризма», – сообщил Б. Мизрахи.


«Динамичное развитие туризма в Челябинской области обусловлено принятием ЗСО соответствующих законопроектов, обеспечивающих создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в туристскую индустрию», – подчеркнул Б. Мизрахи.

Другие материалы по теме: