В Копейске состоялась выездная коллегия министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области

Сегодня в Копейске на выездной коллегии министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, которая проходила на площадке Копейского машиностроительного завода им. С. Кирова, обсуждались результаты работы предприятия в прошлом году. В ходе заседания были озвучены итоги деятельности предприятия за I квартал 2005 г.


Так, за январь-март 2005 г. ОАО «Копейский машиностроительный завод» выпустило 91 проходческий комбайн, что составило 171,7% к соответствующему периоду прошлого года, 75 погрузочных машин (или 170,5%), 122 машины для содержания дорог (в 4,2 раза больше по сравнению с 2004 г.).


Кроме того, в ходе обсуждения работы ОАО «Челябинская угольная компания» был поднят вопрос об объемах реализации копейского угля. Так, на 2005 г. ОАО «Челябоблтоппром», который осуществляет поставки угля населению области, планирует закупить у ЧУКа порядка 250 тыс. тонн твердого топлива, а часть угля – в Кузбассе.
Уменьшение приобретаемых объемов у местных промышленников директор челябинского «Облтоппрома» Леонид Курочкин объяснил процессом повсеместной газификации и связанным с этим сокращением числа котельных и отопительных систем, работающих на данном топливе, а также желанием закупать для жителей области качественный продукт.

Другие материалы по теме: