ОАО «Челябинская угольная компания» обеспокоено возможным переделом рынка сбыта угля

ОАО «Челябинская угольная компания» обеспокоено возможным переделом рынка сбыта угля. Это связано с тем, что акционерное общество «Челябоблтоппром» – один из крупных клиентов угледобывающей компании – закупило 10 тыс. т угля в Кузбассе. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе Челябинской угольной компании.
По мнению руководства Челябинской угольной компании, руководство «Челябоблтоппром» приняло такое решение в связи с задолженностью предприятия перед угольщиками в размере 17 млн. руб.
Вопрос о взаимоотношениях с ОАО «Челябоблтоппром» обсуждался на выездной коллегии министерства промышленности Челябинской области, которая прошла 15 апреля в Копейске. С докладом о перспективах развития выступил генеральный директор Челябинской угольной компании Константин Струков. Он отметил, что по прогнозам на 2005 г. угольщики Челябинской области могут добыть около 4 млн. т твердого топлива. Но если в области действительно начнется передел рынка сбыта угля, то добыча может сократиться до 1 млн. т.
Министр промышленности Челябинской области Евгений Николаевич Тефтелев заверил, что будет создана рабочая группа, которая в ближайшее время изучит сложившуюся ситуацию. На заседании он подчеркнул, что Челябинская угольная компания должна сохранить всех потребителей.

Другие материалы по теме: