В Уйском районе паводковыми водами поврежден мост, соединяющий Чебаркуль и Уйское

В Уйском районе из-за прохождения паводковых вод вблизи деревни Замотохино повреждена одна опора автомобильного железобетонного моста через реку Уй. Движение по мосту длиной 54 метра, соединяющему Чебаркуль и Уйское, закрыто. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области.


Мост просел на полметра. Движение по объездной дороге возможно из-за распутицы только на технике с повышенной проходимостью. В Замотохино проживает 350 человек, среди них 55 детей. Работы по восстановлению моста пока не начаты, на месте работает комиссия под руководством главы администрации района.


Всего с начала паводка по области было подтоплено 133 жилых дома, в которых проживают 412 человек. Отселено было 85 человек. Для ликвидации последствий паводка привлекалось 356 человек, в том числе 112 сотрудников личного состава МЧС, 32 спасателя и 7 взрывников, а также 35 единиц техники. Было произведено 114 взрывов с использованием 1450 кг взрывчатки, – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: