В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» введена должность директора по качеству

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» введена должность директора по качеству. На эту должность назначен Игорь Бондяев, возглавлявший управление перспективного развития и инвестиционных программ.


Напомним, что в октябре 1999 г. генеральным директором ОАО «ММК» Виктором Рашниковым было принято решение о разработке и внедрении системы менеджмента качества согласно международным стандартам ИСО серии 9000.
В марте 2001 г. принята «Политика в области качества» ОАО «ММК», в которой сформулирована основная стратегическая цель предприятия – сохранение долгосрочной конкурентоспособности на мировом рынке металлопроката.

Ежегодно разрабатываются цели в области качества, как для всего предприятия в целом, так и на уровне структурных подразделений по всем направлениям деятельности.
В декабре 2002 г. в ОАО «ММК» был проведен сертификационный аудит системы менеджмента качества. По результатам аудита ОАО «ММК» вручены сертификаты на соответствие требованиям стандартов ИСО 9001:2000 и ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в области разработки и производства непрерывно-литых слябов для горячего переката, горячекатаных рулонов, холоднокатаных рулонов и листов, холоднокатаной ленты.


В феврале 2004 г. проходил наблюдательный аудит системы менеджмента качества, проводимый аудиторами RW TUV и Госстандарта, с одновременным расширением области сертификации системы менеджмента качества на производство извести, агломерата, чугуна, горячекатаных рулонов и листов, стали оцинкованной, стальных электросварных труб и холодногнутых профилей.


В конце прошлого года на Магнитогорском металлургическом комбинате завершился очередной наблюдательный аудит системы менеджмента качества. Аудит на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2001 проводился аудиторами RW TUV, которые посетили цеха и производственные подразделения, ранее прошедшие сертификацию по международному стандарту.


Окончательное расширение области применения системы менеджмента качества планируется в конце 2005 г. К этому времени на ММК будет запущен в производство современный электросталеплавильный цех и произойдет модернизация сортопрокатного производства, что потребует распространения системы менеджмента качества и на эти подразделения. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: