Директор сети магазинов «Планета SPORT» Константин Ботников: Предполагаемое снижение ставок ввозных таможенных пошлин положительно отразится на ценовой политике на рынке спортивного инвентаря

«Если произойдет снижение ставок ввозных таможенных пошлин на спортивный инвентарь и обувь, это положительно отразится на ценовой политике на рынке спортивного инвентаря в Челябинской области», – заявил УрБК директор сети магазинов спортивного инвентаря «Планета SPORT» Константин Ботников, комментируя предложение Ассоциации предпринимателей спортивной индустрии о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на спортивный инвентарь и обувь.


«Цены в наших магазинах основываются на процентном соотношении: снижение стоимости растаможивания на 10% автоматически должно снизить цены на спортинвентарь на тот же процент», – пояснил К. Ботников.


Напомним, что Ассоциация предпринимателей спортивной индустрии обратилась в Межведомственную комиссию по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике с предложением о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на спортивный инвентарь (лыжи, коньки, велосипеды, мячи, ракетки для большого и настольного тенниса, тренажеры и др.) и спортивную обувь с 15% до 5%. Об этом сообщает Департамент госрегулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела Минэкономразвития.

Другие материалы по теме: