В 2005 году программа дорожного строительства в Магнитогорске будет профинансирована в размере 200 млн. рублей

Темы строительства дорог и жилья были подняты на состоявшейся вчера встрече губернатора Челябинской области Петра Сумина и главы Магнитогорска Евгения Карпова.


Эта была первая официальная встреча Евгения Карпова в качестве главы города с губернатором. Мэр проинформировал Петра Сумина об общей ситуации в городе металлургов, а также об основных направлениях социально-экономического развития Магнитогорска.


В рамках встречи Е. Карпов сообщил, что программой строительства дорог в Магнитогорске запланировано выделить из городского бюджета 100 млн. руб. Средства пойдут на ремонт и реконструкцию основных городских дорог.
В свою очередь, Петр Сумин, отметив важность этого направления и учитывая вклад предприятий города и бюджета в эту работу, распорядился выделить из областного бюджета дополнительно100 млн. руб. на реконструкцию городских дорог.
Заканчивая встречу, губернатор отметил, что работу по всем направлениям социально-экономического развития Магнитогорска необходимо продолжить. Область со своей стороны готова поддержать город металлургов в реализации социально значимых программ, – сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: