Директор челябинского филиала ОАО «Ресо-гарантия» Андрей Ненашев: Действия Росстрахнадзора направлены, в первую очередь, на обеспечение правовой и финансовой устойчивости потребителей страховых услуг

«На российском рынке страховых услуг действуют 1200 компаний. Такого количества страховых компаний, как в России, нет нигде в мире», – заявил УрБК, комментируя проект нового приказа Росстрахнадзора, направленного на удаление со страхового рынка недобросовестно работающих компаний, директор челябинского филиала ОАО «Ресо-гарантия» Андрей Ненашев.


«В настоящее время у многих страховых компаний, причем среди них есть крупные региональные компании, наблюдается сильный перекос страхового портфеля в сторону ОСАГО – до 40%. В результате доля реального страхования в этих компаниях значительно снижается. В связи с этим ужесточение требований для страховых компаний со стороны Росстрахнадзора направлено, в первую очередь, на обеспечение правовой и финансовой устойчивости потребителей страховых услуг», – считает А. Ненашев.

Другие материалы по теме: