ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» внедряет новую информационную систему управления предприятием

В мае 2005 г. на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе состоялась презентация проекта по внедрению корпоративной информационной системы управления производственным предприятием (КИС 1С:УПП), разработанного на базе 1С: Предприятие 8.0. Она была подготовлена сотрудниками Внедренческого центра «СофтСервис» (Челябинск) для руководителей структурных подразделений и представителей производственных дивизионов.


Работа над внедрением КИС 1С:УПП началась в конце прошлого года. За это время проведен анализ существующей на предприятии информационной системы и бизнес-процессов, составлено техническое задание и план-график работ.


Сейчас на заводе проводится внедрение модуля «Бюджетирование». Сотрудники отдела информационных технологий, прошедшие в апреле курс программирования на новой платформе, теперь изучают сами процессы управления производственным предприятием. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ЮАИЗ».
«В результате внедрения новой системы будет получена консолидированная картина деятельности предприятия и его отдельных подразделений, обеспечена необходимая оперативность предоставления и обработки информации, - комментирует заместитель генерального директора завода по финансам и экономике Данил Платонов. - Реализация проекта позволит автоматизировать не только учет, но и все процессы планирования, это даст возможность оперативно реагировать на ситуацию и принимать нужные управленческие решения».

Другие материалы по теме: