Челябинская область и Ханты-Мансийский автономный округ подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве

Вчера состоялось подписание нового договора о сотрудничестве между Челябинской областью и Ханты-Мансийским автономным округом. Соглашение между областным правительством и ХМАО о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве было подписано в рамках визита делегации Челябинской области в Ханты-Мансийск, которую возглавил первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.


В составе торгово-экономической миссии было более 30 представителей промышленных предприятий, стройиндустрии, финансовых, лизинговых и торговых организаций.


Главная задача торгово-экономической миссии заключалась в том, чтобы напрямую, без посредников, найти партнеров и продвигать продукцию челябинских предприятий на рынке Югры. В Ханты-Мансийске делегация провела целый ряд встреч и деловых переговоров с югорскими предпринимателями. Челябинские бизнесмены представили свои новейшие разработки, технологии и виды продукции, применяемые в дорожном и жилищном строительстве, модернизации нефтегазового комплекса, деревообработке, производстве строительных материалов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На церемонии подписания соглашения первый заместитель председателя правительства ХМАО Вячеслав Новицкий и первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов выразили уверенность в том, что экономические связи и партнерские взаимоотношения между регионами получат новый импульс.

Другие материалы по теме: