В текущем году на птицеводческом комплексе ОАО «Сельхозпром» завершится монтаж убойной линии стоимостью 18 млн. рублей

В Еткульском районе завершается реконструкция Борисовского животноводческого комплекса, объем финансирования которой составил более 150 млн. руб. В результате на его базе создан птицеводческий комплекс ОАО «Сельхозпром» с объемом годового производства 1,5-2 тыс. тонн мяса бройлеров. Об этом УрБК сообщили министерстве сельского хозяйства Челябинской области.


Борисовский животноводческий комплекс был остановлен в 1996 г., переоборудование же началось только с 2000 г. после прихода нового владельца Александра Ермилко.


Сегодня комплекс состоит из 8 залов (на 26 тыс. птиц каждый) и оснащен всем необходимым для выращивания бройлеров: с помощью компьютерной системы «Specht» устанавливается микроклимат в помещениях, поддерживаются определенная влажность, температура, работает система вентиляции воздуха и очистки воды.


Кроме того, была автоматизирована система питания (установлено оборудование германской фирмы «Биг Дайчман»); создано специальное зелено-синее освещение для улучшения роста птицы. Комплекс оснащен дизельной электростанцией, а корма изготавливают на собственном комбикормовом заводе.
В 2005 г. на мини-птицефабрике завершится монтаж новой убойной линии стоимостью 18 млн. руб., в перспективе будет переоборудован инкубатор.

Другие материалы по теме: