В Челябинске разгорается скандал, связанный с возможным закрытием торгового гипермаркета «КС»

Крупнейший в Челябинске торговый гипермаркет «КС» в самое ближайшее время, возможно, будет закрыт, сообщает газета «Челябинский рабочий». Между тем гипермаркет открыт для покупателей, однако большинство его отделов закрылось на учет. В интервью «ЧР» глава города Михаил Юревич заявил, что ему известно о предстоящем закрытии гипермаркета. Он, однако, отверг предположения по поводу причастности городской администрации к этому событию. По его словам, мэрия не выносила никаких предписаний и не предъявляла официальных претензий, которые могли бы привести к приостановке деятельности торгового комплекса. Кроме того, есть нарушения в проекте кровли комплекса, по мнению специалистов, могут привести к ее обрушению.


«Учет случайно совпал по времени с публикациями в прессе», – заявили УрБК сотрудники гипермаркета, комментируя информацию о предполагаемом закрытии «КС».


«Гипермаркет работает в прежнем режиме. Никаких увольнений сотрудников не планируется. Скорее всего, учет будет закончен 17 июня», – уточнили в администрации «КС».


Напомним, что, по сообщениям ряда челябинских СМИ, есть вероятность того, что в ближайшее время гипермаркет будет закрыт.


«Раздуваемый в СМИ скандал вокруг «КС» – недобросовестная попытка руководства гипермаркета скрыть свой непрофессионализм», – считает заместитель главы Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов.


По его словам, сумма убытков гипермаркета составляет около $ 17 млн. В связи с этим идея, преследуемая руководством «КС», очевидна: представить закрытие гипермаркета не как явный маркетинговый просчет, а как результат политических интриг.


«Ситуация, сложившаяся вокруг гипермаркета «КС», не имеет никакого политического подтекста», – подчеркнул В. Евдокимов.


Напомним, что гипермаркет «КС», владельцем которого является Артур Никитин, несколько месяцев назад находился в эпицентре экологического скандала. Активисты общественного движения «Правосознание» в октябре 2004 г. добились судебного решения о сносе торгового комплекса, построенного на берегу реки Миасс, однако впоследствии строительная компания «СтройСвязьУрал-1», принадлежащая А. Никитину, подписала мировое соглашение с экологами.

Другие материалы по теме: