В Челябинском региональном отделении работодателей «Промасс» будет создана комиссия по страховому бизнесу

Отраслевая комиссия по страховому бизнесу начнет работу в ближайшие месяцы в ЧРОР «Промасс». Решение о ее создании будет вынесено на августовское заседание правления. Таков итог состоявшейся в минувшую пятницу встречи руководства объединения работодателей с представителями ведущих страховых компаний.


За создание специальной комиссии высказались такие страховые компании, как «Русский мир», «Южурал-АСКО», «Южуралжасо», «РОСНО», «Ингосстрах», «Русская страховая компания» и «Промышленно-страховая компания - Уралсиб».


По словам самих страховщиков, отраслевая комиссия станет коллегиальным органом, который при помощи последовательной законодательной работы (отметим, что только за 2004 г. комиссиями ЧРОР было выработано более 60 законодательных инициатив) поможет решить многочисленные проблемы страхового сектора. В числе основных были названы: территориальные коэффициенты по ОСАГО; работа со средним и малым бизнесом; вопросы организации и участия в тендерах на страхование муниципальной собственности; предоставление грамотных консалтинговых услуг по страхованию рисков и другие.


В свою очередь, исполнительный директор «Промасс» Александр Медведев так прокомментировал необходимость образования данного органа: «Сейчас на рынке страховых услуг порядка 110 компаний. Игроки приходят и уходят каждый день. Поэтому сейчас как никогда необходимо работать на становление цивилизованных взаимоотношений – и между участниками рынка, и между компаниями и клиентами».

Другие материалы по теме: