Автомобильный завод «Урал» планирует до конца 2005 года реализовать на территории Индии 100 грузовиков с правым рулем

Автомобильный завод «Урал» планирует до конца 2005 г. реализовать на территории Индии 100 грузовиков с правым рулем. Предприятие намерено отгружать в эту страну машинокомплекты и готовые узлы по технологии CKD, которые будут собираться в грузовики на совместном предприятии «Урал-Индия».


В настоящий момент в пригороде Калькутты идет строительство здания сборочного завода. Планируется, что СП «Урал-Индия» приступит к сборке автомобилей «Урал» в сентябре 2005 г. Об этом было заявлено во время прошедших в Миассе переговоров между генеральным директором АЗ «Урал» Виктором Корманом и главным советником совместного предприятия господином Сандилом.


Также в ходе переговоров обсуждались организация деятельности совместного предприятия, тактика продвижения автомобилей «Урал» на индийском рынке, вопрос обеспечения запасными частями.


По итогам встречи двумя сторонами был подписан протокол. Он предусматривает создание совместной продуктовой группы, которая будет решать оперативные вопросы, связанные с развитием предприятия «Урал-Индия». В дальнейших планах – подписание лицензионного соглашения между российской и индийской сторонами. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе АЗ «Урал».

Другие материалы по теме: