Председатель Златоустовского городского Собрания депутатов Виктор Шаров, обвиненный в хищении денежных средств в особо крупном размере, взят под стражу

Изобличенному в совершении хищения председателю Златоустовского городского Собрания депутатов Виктору Шарову прокуратурой Челябинской области сегодня предъявлено обвинение по части 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ, и сегодня же он по решению суда арестован. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе.


Расследованием данного уголовного дела руководит прокурор Челябинской области Александр Войтович. Дело находится на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.


Напомним, что основанием для возбуждения уголовного дела против депутата послужили материалы уголовного дела, расследуемого прокуратурой Златоуста с апреля 2005 г., по факту присвоения в декабре 2004 – январе 2005 гг. денежных средств руководителями Муниципального унитарного предприятия «Златоустовское трамвайное управление» (МУП «ЗТУ»).

Другие материалы по теме: