Сегодня в Копейске состоялась церемония закладки завода по производству керамического проппанта мощностью 45 тыс. тонн продукции в год

Сегодня в Копейске состоялась церемония закладки завода по производству керамического проппанта для нефтегазовой промышленности. Данный инвестиционный проект в Челябинской области реализует американская компания CARBO Ceramics Inc.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, в открытии строительной площадки нового завода приняли участие генеральный директор компании Марк Пирсон, генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд и первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.


Выступая на церемонии открытия, президент и генеральный директор Carbo Ceramics Inc. Марк Пирсон выразил особую признательность правительству Челябинской области и Челябинскому региональному объединению работодателей «Промасс» за поддержку и активное содействие в реализации масштабного проекта.


Отметим, что объем инвестиций в данный проект составит $32 млн. Завод будет выпускать 45 тыс. тонн продукции, с возможным последующим расширением производства до 135 тыс. тонн в год. Планируется, что завод в Копейске начнет выпускать первую продукцию уже через 15 мес. и предоставит свыше 100 рабочих мест.


Как подчеркнул В. Дятлов, говоря о перспективах развития данного проекта, «этот завод будет потреблять российское сырье, выпускать востребованную на рынке экологически чистую продукцию, создаст новые рабочие места и увеличит налоговую базу Копейска».

Другие материалы по теме: