В рамках торгово-экономической миссии в Шанхай делегация Челябинской области провела переговоры с китайскими предпринимателями

С 19 по 24 июня продолжалась торгово-экономическая миссия южноуральских предприятий в Шанхай (Китайская Народная Республика).


Организаторами мероприятия выступили Южно-Уральская торгово-промышленная палата и правительство Челябинской области.
Делегацию возглавляли министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, заместитель министра экономического развития Игорь Лашманов, а также президент ЮУТПП Федор Дегтярев.


Среди участников торгово-экономической миссии были представители 17 предприятий и организаций Челябинской области: ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор», ЗАО «Монолит», Уральский филиал ОАО «Тюменьэнергобанк», ТД «Агроснабсервис», ЗАО «Пеплос», корпорация «Логика» и других.


Как сообщили УрБК в ЮУТПП, в рамках визита состоялись официальные переговоры с представителями китайского комитета содействия развитию международной торговли, Торговой палатой г. Шанхая, а также Всекитайской ассоциации промышленности и торговли.


Кроме того, южноуральские предприниматели провели более 80 встреч и переговоров с китайскими бизнесменами, а также посетили свободную экономическую зону «Пудун» и беспошлинную зону «Вайгаоцяо». «Некоторым из них удалось заключить с китайскими предпринимателями договоры о намерениях, о поставке товаров или открытии представительства китайских фирм на Южном Урале», – сообщили УрБК в пресс-службе ЮУТПП.

Другие материалы по теме: