Директор фирмы «Мегаполис-тур» Анатолий Кириллов: Туристический поток в Европу продолжает уменьшаться

«Туристический поток в Европу продолжает уменьшаться», – заявил УрБК директор фирмы «Мегаполис-тур» Анатолий Кириллов, комментируя итоги работы в первом месяце летного сезона.


«Туристический поток в европейские страны уменьшается на протяжении нескольких лет, начало сезона 2005 года лишь подтвердило эту тенденцию. В первую очередь, это связано с ростом курса евро по отношению к доллару. Например, если раньше тур в Испанию стоил 700 – 800 долларов, то теперь необходимо заплатить столько же евро», – пояснил А. Кириллов.


«В этих условиях все большей популярностью пользуются турецкие отели. Единственный минус – в этом сезоне во многие отели на анатолийском побережье были наняты русскоязычные менеджеры, ранее работавшие с «челноками». Порой они пытаются общаться с постояльцами запанибратски, что вызывает недовольство у некоторых туристов» - сообщил отметил А. Кириллов.


«В ближайшие два месяца кардинальных изменений на рынке не произойдет. В сентябре количество отдыхающих уменьшится, после этого начнется рост туризма в страны Юго-Восточной Азии, такие, как Таиланд, Малайзия и Вьетнам» - отметил Анатолий Кириллов.

Другие материалы по теме: