Генеральная прокуратура РФ в УрФО: В результате незаконных действий частного предпринимателя повреждено свыше 2,5 тыс. кв. м особо охраняемой природной территории в водоохранной зоне озера Увильды

В ходе проверки, проведенной по указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова, вскрыты факты осуществления незаконного строительства и уничтожения заповедных лесонасаждений на территории Аргаяшского лесхоза, находящегося в водоохранной зоне озера Увильды на землях Государственного лесного фонда России. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе.


В совершении этих преступлений прокуратурой Челябинской области изобличен частный предприниматель, чьи данные в интересах правосудия не разглашаются. В результате его противоправных действий повреждено свыше 2,5 тыс. кв. м особо охраняемой природной территории и причинен ущерб в размере более 1 млн. руб.


В минувшую пятницу предприниматель предан суду по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 246 (нарушение правил охраны окружающей среды), 260 (незаконная порубка деревьев) и 262 (нарушение режима особо охраняемых природных территорий) Уголовного кодекса РФ. За совершение данных преступлений обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Другие материалы по теме: