В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» завершается процесс реструктуризации

В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» завершается процесс реструктуризации.


В результате реализации программы реформ, начатой в конце 2004 г., ЮАИЗ стал технологически интегрированным холдингом, в состав которого входит несколько взаимосвязанных производств: фарфоровое, стекольное, литейное, кузнечно-прессовое и инструментальное. В рамках реструктуризации также произошло выделение инфраструктурных предприятий, которые в настоящее время выполняют заказы не только для ЮАИЗ, но и для внешних партнеров. В мае начали действовать ООО «ЮАИЗ – Инструментальное производство», обеспечивающее ЮАИЗ оснасткой, и «Комсервис», взявший на себя обязанности по уборке помещений всех дочерних предприятий.


Предпринят ряд шагов для дальнейшего расширения рынков сбыта продукции. Так, проводится амологация стеклянных изоляторов для итальянского рынка. При положительном решении вопроса с зарубежными представителями, которые прибудут на завод в июле, предполагается увеличение объемов отгрузки продукции.


Для российского рынка ведутся разработки по штыревым изоляторам из закаленного стекла и фарфоровым изоляторам. Планируется поставить на производство новые опорные и проходные изоляторы. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод».

Другие материалы по теме: