«Вечерний Челябинск» и Дина Ильина сообщают: «Чиновники выстроились в очередь к губернатору»

Вице-губернаторы и министры сдают экзамен главе области Петру Сумину. Каждому чиновнику отведен час. Вчера экзаменовался блок первого вице-губернатора Владимира Дятлова.


Владимир Николаевич первым зашел в кабинет к Петру Ивановичу. В 11 часов началась аудиенция министра экономического развития Юрия Клепова, далее наступила очередь министра инфраструктуры Валерия Шопова, затем министра промышленности Евгения Тефтелева.


Часовые беседы с губернатором не что иное, как исполнение поручений по Федеральному посланию президента РФ Владимира Путина. В середине мая на очередном anna-ратном совещании глава области резко раскритиковал своих подчиненных. По мнению Сумина, чиновники подошли формально к подготовке плана по реализации послания главы государства – то есть не предложили ничего конкретного. Предполагалось, что члены областного правительства должны готовить документы на год вперед. Но Петр Сумин решил поставить более масштабные задачи.


– Каждый министр и начальник управления должен сформулировать свой пятилетний план развития, – строго заявил Петр Иванович. – И эти планы необходимо сделать конкретными, а не обычными отписками. Сколько мы ликвидируем ветхоаварийного жилья? Что сделаем для увеличения продолжительности жизни? Вот что надо планировать, а не то, сколько нормативных актов разработаем!


В итоге всем чиновникам было дано новое задание. Петр Иванович также заявил, что все вице-губернаторы, министры и начальники управлений будут отчитываться перед ним лично. И вчера такие отчеты начались. О том, какую оценку Сумин поставил своим подчиненным, станет известно, только когда все чиновники отчитаются. Сегодня свой экзамен сдает блок вице-губернатора Валентина Буравлева, отвечающий за связь с силовыми ведомствами.

Другие материалы по теме: