«Билайн» в Челябинске: Сохранение номера при переходе из одной сети в другую – удобная и справедливая возможность для абонентов

«Компания «Билайн» положительно относится к возможному внедрению услуги MNP. Сохранение номера при переходе из одной сети в другую – удобная и справедливая возможность для абонентов. Многие клиенты давно планируют сменить оператора, но не могут этого сделать из-за того, что их номер известен широкому кругу нужных им людей», – заявил УрБК руководитель службы по связям с общественностью компании «Билайн» в Челябинске Игнат Черепанов, комментируя предложенный Министерством связи проект документа о сохранении телефонного номера при переходе от одного оператора сотовой связи к другому.


«В данный момент специалисты компании прорабатывают различные сценарии реализации этой услуги, но сказать однозначно о ее стоимости пока невозможно. Например, в США сохранение номера при смене оператора стоит около 20 USD, а в Англии эта услуга бесплатна», – добавил И. Черепанов.
Напомним, что Министерство информационных технологий и связи РФ разработало и опубликовало проект документа по переносу номера сотового абонента при его переходе от одного оператора к другому. Согласно проекту документа услуга переноса телефонного номера возможна только для абонентов подвижной радиотелефонной (сотовой) связи и только если телефонный номер принадлежит к номерному ресурсу, выделенному оператору сотовой связи.

Другие материалы по теме: