Сегодня в Советском суде состоялось предварительное судебное заседание по заявлению об установлении законности изменений, внесенных в Устав Челябинска

Сегодня в Федеральном суде Советского района г. Челябинска состоялось предварительное судебное заседание по заявлению группы физических лиц, в том числе предпринимателя Артура Никитина, об установлении законности изменений, внесенных в Устав г. Челябинск. Имеются в виду изменения, принятые Челябинской городской Думой 22 апреля 2005 г. Об этом УрБК сообщили в управлении по связям со СМИ администрации Челябинска.


По мнению истцов, изменения Устава незаконны, поскольку отменяют конкурс на должность главы администрации (сити-менеджера). Каждый из заявителей обратился в суд, посчитав, что нарушено его личное право на участие в подобном конкурсе.


В предварительном судебном заседании приняли участие представители администрации Челябинска и Челябинской городской Думы. Ни один из заявителей, а также кто-либо из их представителей на предварительное судебное заседание не явился. Судебное заседание по данному заявлению состоится 15 июля.

Другие материалы по теме: