Первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев: Заявителям по иску о незаконности изменений, внесенных в Устав Челябинска, было выгодно, чтобы дело оставалось незавершенным

«Заявителям по иску о незаконности изменений, внесенных в Устав Челябинска, было выгодно, чтобы дело оставалось незавершенным», – сообщил сегодня на брифинге первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев.


«Затягивание данного судебного разбирательства давало повод определенным политическим силам прогнозировать и даже готовиться к новым выборам мэра в Челябинске. С принятием решения Федеральным судом Советского района об отказе в удовлетворении иска Святослава Иванова данный вопрос закрыт», – отметил О. Грачев.


По его словам, несмотря на то, что два аналогичных заявления от Елены Захаровой и группы граждан, в числе которых депутат Гордумы Челябинска Артур Никитин, находятся сейчас в стадии подготовки к рассмотрению в Советском суде г. Челябинск, скорее всего, в удовлетворении данных заявлений истцам также будет отказано.


Напомним, что Федеральный Советский суд Челябинска 1 августа отказал в удовлетворении по исковому заявлению С. Иванова о незаконности решения Челябинской городской Думы № 2/3 от 22 апреля 2005 года о внесении изменений и дополнений в Устав Челябинска.

Другие материалы по теме: