Страховая компания «Наста»: Популярность автострахования каско увеличивается

«Популярность автострахования каско увеличивается», – заявил УрБК, комментируя ситуацию на рынке автострахования, начальник отдела маркетинга челябинского филиала страховой компании ООО «Наста-центр» Владимир Хлыбов.


По его словам, «особенно активно данным видом страховых услуг пользуются владельцы автомобилей классов premium и luxury. Связано это с тем, что выплаты по ОСАГО покрывают, как правило, только расходы на ремонт автомобиля второго участника ДТП. Затраты на ремонт собственного автомобиля эта сумма не покрывает. В случае с дорогими иномарками необходимость страхования каско очевидна, так как на восстановление таких автомобилей после аварии может потребоваться несколько сотен тысяч рублей».


«Помимо владельцев дорогих иномарок, полисы каско в обязательном порядке приобретают все граждане, которые пользуются услугами автокредитования», – подчеркнул В. Хлыбов.


«Что касается участников рынка автострахования, то здесь отмечается устойчивая тенденция вытеснения мелких компаний более крупными. В этой связи можно отметить недавний уход с рынка страховой компании «Инкасстрах», – сообщил В. Хлыбов.

Другие материалы по теме: