Генеральный директор ЗАО «Тургид» Алексей Мешин: Массовый туризм в Черногорию начнет развиваться через полтора – два года

«Черногория может стать одним из перспективных направлений туризма в случае, если будет найдено оптимальное соотношение цены и качества туров. На мой взгляд, массовый туризм в Черногорию начнет развиваться не раньше чем через полтора – два года», – заявил УрБК генеральный директор ЗАО «Тургид» Алексей Мешин после завершения встречи с представителями официальной делегации Союза общин Черногории.


«Сегодня мы можем предложить путевки в Турцию в четырехзвездочный отель с полным пансионом за тысячу долларов, а тур в Черногорию стоит от тысячи евро. Но главная проблема – отсутствие чартерных рейсов из Челябинска или Екатеринбурга. Перелеты через Москву автоматически добавляют к стоимости тура 250 долларов, что делает предложение неконкурентоспособным», - отметил А. Мешин.


«Мы столкнулись с похожими проблемами, когда налаживали туризм в Хорватию, но после проведения длительных переговоров удалось снизить цены до приемлемого для наших туристов уровня, и теперь это направление является одним из наиболее популярных», – добавил А. Мешин.

Другие материалы по теме: