Первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов: Никаких оснований для того, чтобы будоражить угольщиков прогнозами относительно остановки производства, нет

«Никаких оснований для того, чтобы будоражить угольщиков прогнозами относительно остановки производства, нет», – заявил сегодня на заседании правительства первый вице-губернатор Владимир Дятлов, комментируя ситуацию с поставками челябинского угля для местных электростанций.


«Мы провели успешные переговоры в Москве и Челябинске и с Челябинской генерирующей компанией, и с ОГК-3, которая сегодня включает в себя Южноуральскую станцию. В ОГК-3 подтвердили потребность в 2,5 млн. т угля, а Челябинская генерирующая компания, в свою очередь, подтвердила объемы отгрузок. Имеется проект соглашения между правительством Челябинской области и ОГК-3», – сообщил В. Дятлов.


Также, по словам В. Дятлова, основные платежи за поставки топлива пройдут в июле, то есть уже в ближайшую неделю.
«Мне кажется, что еще ситуация не случилась, а мы уже начинаем предугадывать, что же будет. Вчера руководители обоих предприятий заверили меня, что все будет нормально», – подчеркнул вице-губернатор.

Другие материалы по теме: